вторник, 2 ноября 2010 г.

Сценарий до Международного дня студента

Ведущая (1). Куда наш Вася подевался?
(Выходит 2-й ведущий)
Вася, что же ты опаздываешь? Мы же договорились в 12 часов встретиться. Что, готов аттестацию сдавать? И вообще, что это ты сегодня так принарядился? Понимаю: зачёт для тебя всегда праздник.
Ведущий (2). Да какой зачёт, Марья Ивановна! Сегодня же праздник – День студента. Все студенты сегодня – виновники торжества.
1. Как это вы – виновники торжества?! А мы, что не люди?
2. А вы-то тут при чём?
1. Раз уж такое дело, начнём с того, что все наши педагоги тоже когда-то были студентами. А во-вторых, они работают с вами, студентами, и если не было бы нас, педагогов, то не было бы и вас, и никаких праздников. Вот скажи, Василий, как ты думаешь, сколько мне лет?
2. Я думаю, лет семнадцать.
1. Вот видишь, семнадцать. И всем нашим педагогам тоже по семнадцать и не больше, потому что они, работая с вами, не имеют никакого права быть старше. Поэтому я думаю, что праздник общий.

2. И мы можем поздравить всех присутствующих в этом зале с Днём студента и пожелать им успехов во всем, счастья, веселья и, конечно же, любви!
1. Кстати, любовь – это движущая сила всего – и удачи, и счастья!

Номер 1. (песня)

2. Раз у нас сегодня день такой, то и программа тоже – праздничная. А сегодняшний праздник обещает быть свежим и весёлым... Марья Ивановна, вы как преподаватель литературы, можете представить себе такое: материала по литературе много, писателей тоже много, а стихотворений ещё больше. Можете представить себе, что получится, если все стихотворения выучить за одну ночь: примерно три, четыре, пять?..
1. ...Восемь, девять, десять... Могу тебя успокоить, Вася, что с такой ситуацией я иногда сталкиваюсь. А что из этого может получиться, мы сейчас увидим!

Номер 2. (сценка)

1. Ну, что Вася, убедился? Хотел бы побывать на месте Юры Филимонова?
2. Да, что вы, конечно нет.
1. Отсюда вывод: всё нужно делать вовремя.
2. Марья Ивановна, ответьте мне, пожайлуста, на вопрос: как вы относитесь к нововведениям в нашем образовании – 12 баллам, тематической аттестации?
1. Ты знаешь, Василий, все нововведения всегда приживаются долго. Тем не менее, оно у нас прижилось. У учащихся появилось желание получить такую высокую оценку – 12 баллов.
2. Вы знаете, я согласен с вами, ведь у нас, студентов, есть девиз: «Лучше сорок раз покрыться потом, чем один раз – инеем». И мы сейчас с вами увидим, как у студента котелок варит, а преподаватель покрывается инеем при сдаче зачета.
Номер 3.

1. Вася, ответь мне, пожайлуста, как ты думаешь, что такое гармония?
2. Я думаю, что гармония – это совпадение взглядов, интересов. Есть, например гармония в природе.
1. Это ты так считаешь. А некоторые наши студенты считают, что гармония – это когда есть гармошка. А вот, что пишут наши учащиеся на уроках литературы: «Обломов всё время ел, пил водку и смотрел телевизор». Это в Х1Х веке, представляете? «Родион Раскольников убил бабку, потому, что ему нужны были бабки».
2. А вот, что пишут они же на уроках санподготовки: «Чтобы оказать первую помощь при обморожении, пострадавшего нужно положить в ванную, пока не оттает».
1. А спортивный травматизм: это плыл – плыл, ударился головой. И при потере сознания нужно вынести пострадавшего обязательно вниз головой.
2. А на уроках ДПЮ учащиеся говорят, что для того, чтобы снять радиацию, нужно перед порогом положить мокрую тряпку.
1. Да, пишут наши студенты хорошо, а поют ещё лучше.

Номер 4. (песня)

1. Вася, скажи, как ты относишься к народным приметам?
2. Положительно.
1. А ты знаешь, что наши предки уже давно заметили, что если перед началом учебного года просмотреть учебники и проверить знание конспектов, то успех в учебном году гарантирован.
2. Хорошо, успех гарантирован. А если тетрадки в мусоре, то, что это значит – прощай, техникум.
1. Ой, а если техникум в мусоре.
2. Тогда, прощай уборщицы!
1. Вась, а давай послушаем песню... Про любовь...

Номер 5. (песня)

2. Хорошая песня. Марья Ивановна, а хотите, я про вас песню спою?
1. Конечно, хочу.
2. Тогда слушайте: Что стоишь, качаясь, тонкая рябина,
Головой, склоняясь до самого тына?
1. Ну, спасибо. Ты, что думаешь, если праздник, то и посмеяться можно?! Тогда давай и я про тебя песню спою: А через дорогу за рекой широкой,
Также одиноко дуб стоит высокий.
Вот так, Вася, мы в расчёте. Ну, что напелся?
2. Напелся. Теперь можно и потанцевать.

Номер 6. (танец)

2. Марья Ивановна, как вы думаете, если у нас сегодня в зале любители фольклора?
1. Думаю, да.
2. Тогда мы сейчас такой фольклор увидим, что понравится всем.

Номер 7. (частушки)

(Выходит ведущая одетая и причесанная, как студентка, танцуя под песню из сериала под «Дикий ангел». Ведущий тоже начинает пританцовывать.)

2. Марья Ивановна, я не пойму, что это у вас за вид, и вообще, что за поведение такое?
1. А это значит, Васечка, что ты сейчас сериал смотреть будешь.
2. (возмущённо) Что за сериал, какие сериалы могут быть? У нас гостей полный зал, праздник ещё не закончен, а вы со своими сериалами!
1. Спокойно, Вася. Что ты сразу нервничать начинаешь? Этот сериал, самый сериальный. И самое главное – это то, что он никогда не заканчивается. Итак, «СТРПэшин Продакшин» представляет 825..., 1131... Вспомнила! 3472 серию фильма «Один день из жизни техникума».

Номер 8. (стих).

Номер 9. (сценка)

Номер 10. (сценка)

Номер 11. (сценка)

Номер 12. (сценка)

Номер 13. (песня)

1. Ну, как, Вася сериал?
2. Да, отличный фильм! Даже я с удовольствием смотрел.
1. Вот видишь, куда там всяким заграничным звёздам. Вот – настоящие звёзды! (участники выходят на сцену). А пока они не уехали на гастроли пусть вместо автографов поздравят нас песней.

Заключительная песня.

3 комментария:

  1. Можно полностью сценарии написать со сценками и с песнями?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Песни можешь любые взять на свой вкус, а сценки попробую написать , точнее найти какие тогда были. На днях выложу.

      Удалить
    2. Прости, все перерыла, как провал в памяти этот концерт. То что нашла и вспомнила выложила тут: http://erizo20.blogspot.com/2012/10/blog-post.html

      Удалить

Внимание!

Ув. посетители! Если возникают проблемы со скачиванием файлов или др. ПОЖАЛУЙСТА пишите в комментариях, а то многие сообщения уже удалены с файлообменника, а все припомнить невозможно. Спасибо за понимание :)